Рейтинг@Mail.ru
Президенты Украины и Македонии обсудили в Крыму вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Украины и Македонии обсудили в Крыму вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях

Читать ria.ru в
Президенты Украины и Македонии Леонид Кучма и Борис Трайковский обсудили в воскресенье в Крыму комплекс вопросов, касающихся политического, экономического и военно-технического сотрудничества двух стран. Об этом сообщил корреспонденту РИА пресс-секретарь украинского президента Игорь Старожук. Встреча глав государств проходила конфиденциально в государственной резиденции "Заря" в Форосе. Там же одновременно состоялись переговоры официальных делегаций Украины и Македонии. Трайковский оценил отношения между Македонией и Украиной как "великолепные". Кучма, в свою очередь, заявил о том, что Украина готова участвовать в урегулировании конфликта в Македонии посредством "продолжения политического диалога, позволяющего находить оптимальные решения для стабилизации балканской ситуации и миротворческой деятельности в составе наблюдателей от ЕС и ОБСЕ". Он также подтвердил готовность украинской стороны продолжать поставки вооружения в Македонию в соответствии с договором о военно-техническом...
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Президенты Украины и Македонии Леонид Кучма и Борис Трайковский обсудили в воскресенье в Крыму комплекс вопросов, касающихся политического, экономического и военно-технического сотрудничества двух стран. Об этом сообщил корреспонденту РИА пресс-секретарь украинского президента Игорь Старожук.

Встреча глав государств проходила конфиденциально в государственной резиденции "Заря" в Форосе. Там же одновременно состоялись переговоры официальных делегаций Украины и Македонии.

Трайковский оценил отношения между Македонией и Украиной как "великолепные".

Кучма, в свою очередь, заявил о том, что Украина готова участвовать в урегулировании конфликта в Македонии посредством "продолжения политического диалога, позволяющего находить оптимальные решения для стабилизации балканской ситуации и миротворческой деятельности в составе наблюдателей от ЕС и ОБСЕ".

Он также подтвердил готовность украинской стороны продолжать поставки вооружения в Македонию в соответствии с договором о военно-техническом сотрудничестве, отметив, что при этом будут проводиться консультации и учитываться рекомендации стран НАТО, являющихся партнерами Украины, а также принципы международной программы "Партнерство во имя мира", участницей которой она является.

Кроме того, главы государств обменялись мнениями о новых тенденциях в политике международной безопасности и мероприятиях по борьбе с международным терроризмом.

Собеседники поддержали инициативу президента Польши Александра Квасьневского о проведении 6 ноября в Варшаве Международной конференции глав держав Центральной и Восточной Европы по обеспечению совместных мер по борьбе с международным терроризмом.

В воскресенье вечером Борис Трайковский вылетел из Крыма в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала