Рейтинг@Mail.ru
В Москве состоялась презентация 1-го номера ежемесячного журнала "Коллегия" - профессионального издания для юристов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве состоялась презентация 1-го номера ежемесячного журнала "Коллегия" - профессионального издания для юристов

Читать ria.ru в
В Москве в пятницу в гостинице "Марриотт гранд отель" состоялась официальная презентация 1-го номера ежемесячного журнала "Коллегия" - профессионального издания для юристов. Как передает корреспондент РИА "Новости", журнал выпустило международное издательство "Волга-Медиа". Выступая с приветственным словом известный юрист и издатель Йорис Баккер сказал, что создан "первоклассный журнал для практикующих юристов". Наличие общенационального авторитетного печатного органа, объединяющего вокруг себя юристов, является неотъемлемым атрибутом сформировавшейся юридической профессии, сказал он. В этой связи, заметил Баккер, основная миссия журнала "Коллегия" - всецело содействовать становлению и самосознанию профессионального юридического сообщества в России, без чего невозможно развитие правового государства. Баккер рассказал, что осуществление проекта стало возможным благодаря участию в нем специалистов из ведущих российских и иностранных юридических фирм, научных учреждений и...
МОСКВА, 26 октября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве в пятницу в гостинице "Марриотт гранд отель" состоялась официальная презентация 1-го номера ежемесячного журнала "Коллегия" - профессионального издания для юристов. Как передает корреспондент РИА "Новости", журнал выпустило международное издательство "Волга-Медиа".

Выступая с приветственным словом известный юрист и издатель Йорис Баккер сказал, что создан "первоклассный журнал для практикующих юристов". Наличие общенационального авторитетного печатного органа, объединяющего вокруг себя юристов, является неотъемлемым атрибутом сформировавшейся юридической профессии, сказал он. В этой связи, заметил Баккер, основная миссия журнала "Коллегия" - всецело содействовать становлению и самосознанию профессионального юридического сообщества в России, без чего невозможно развитие правового государства.

Баккер рассказал, что осуществление проекта стало возможным благодаря участию в нем специалистов из ведущих российских и иностранных юридических фирм, научных учреждений и государственных органов. В редакционный совет журнала вошли такие известные юристы, как Сергей Алексеев, Марк Богуславский, Василий Витрянский, Павел Крашенинников и Борис Пугинский.

В настоящее время в России издается 187 журналов юридической тематики, а 55 из них посвящены непосредственно правовым вопросам.

На презентацию были приглашены представители высших и региональных судебных органов, ведущие ученые в области права, а также представители компаний и юридических фирм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала