Рейтинг@Mail.ru
Сейм Польши выразил доверие правительству Лешека Миллера - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейм Польши выразил доверие правительству Лешека Миллера

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
За коалиционное правительство СДЛС, Партии труда и Польской крестьянской партии в нижней палате парламента проголосовали 306 депутатов, против 140, воздержался 1. Из 460 депутатов, которые входят в сейм, в голосовании приняли участие 447 человек. Для выражения доверия правительству достаточно обычного большинства при условии, что в голосовании принимает участие большинство депутатов. В соответствии с Конституцией, после оказания доверия сеймом, правительство является легитимным и полномочным. Этому предшествовали почти 9-часовые парламентские дебаты над программой правительства, которую в четверг представил его глава Лешек Миллер. В ходе дебатов представители партий, входящих в коалицию, хвалили план действий кабинета министров на предстоящие 4 года. Депутаты же 3 фракций правых партий этот план критиковали, указывая, что представленный премьер-министром проект носит общий характер и не содержит конкретных мер, которые бы позволили реализовать амбициозные планы, провозглашенные...
ВАРШАВА, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Сейм Польши выразил в пятницу вечером доверие новому правительству страны, сформированному Лешеком Миллером - лидером победившего на сентябрьских парламентских выборах Союза демократических левых сил /СДЛС/.

За коалиционное правительство СДЛС, Партии труда и Польской крестьянской партии в нижней палате парламента проголосовали 306 депутатов, против 140, воздержался 1.

Из 460 депутатов, которые входят в сейм, в голосовании приняли участие 447 человек. Для выражения доверия правительству достаточно обычного большинства при условии, что в голосовании принимает участие большинство депутатов.

В соответствии с Конституцией, после оказания доверия сеймом, правительство является легитимным и полномочным.

Этому предшествовали почти 9-часовые парламентские дебаты над программой правительства, которую в четверг представил его глава Лешек Миллер. В ходе дебатов представители партий, входящих в коалицию, хвалили план действий кабинета министров на предстоящие 4 года.

Депутаты же 3 фракций правых партий этот план критиковали, указывая, что представленный премьер-министром проект носит общий характер и не содержит конкретных мер, которые бы позволили реализовать амбициозные планы, провозглашенные Миллером.

Выражение доверия правительству заканчивает процесс формирования высшей исполнительной власти в Польше после парламентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала