Рейтинг@Mail.ru
Лидеры македонских и албанских партий согласовали изменения в преамбуле конституции - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры македонских и албанских партий согласовали изменения в преамбуле конституции

Читать ria.ru в
Лидеры македонских и албанских партий согласовали изменения в преамбуле конституции страны. Как передает корреспондент РИА "Новости", ранее предложенный текст преамбулы был основным камнем преткновения к обсуждению всего пакета изменений в парламенте страны. По сообщениям из Скопье согласование стало возможность при участии президента Македонии Бориса Трайковского при посредничестве специального представителя Европейского Союза, генерального секретаря Совета ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Соланы. Он провел переговоры с официальными лицами Македонии, а также лидерами основных политических партий страны. Новая согласованная преамбула гласит: "Македония - это государство граждан Республики Македонии, македонского народа и граждан, проживающих в границах Республики Македонии - албанского, турского, сербского, цыганского, влахского и других". Текст преамбулы будет официально представлен президентом Македонии парламенту страны в виде дополнения к изменениям в...
БЕЛГРАД, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Лидеры македонских и албанских партий согласовали изменения в преамбуле конституции страны.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ранее предложенный текст преамбулы был основным камнем преткновения к обсуждению всего пакета изменений в парламенте страны.

По сообщениям из Скопье согласование стало возможность при участии президента Македонии Бориса Трайковского при посредничестве специального представителя Европейского Союза, генерального секретаря Совета ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Соланы. Он провел переговоры с официальными лицами Македонии, а также лидерами основных политических партий страны.

Новая согласованная преамбула гласит: "Македония - это государство граждан Республики Македонии, македонского народа и граждан, проживающих в границах Республики Македонии - албанского, турского, сербского, цыганского, влахского и других".

Текст преамбулы будет официально представлен президентом Македонии парламенту страны в виде дополнения к изменениям в конституции.

Политические обозреватели в Скопье полагают, что это дополнение, как и все предложенные изменения в конституции, будут утверждены парламентом в ближайшие дни. Это станет очередным шагом в процессе мирного решения кризиса в стране, ускорит возвращение беженцев в свои дома, а македонских сил безопасности в районы, удерживаемые албанскими террористами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала