Рейтинг@Mail.ru
Борис Ельцин, прибывший в Крым на отдых, возможно проведет неофициальную встречу с президентом Украины Леонидом Кучмой - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Ельцин, прибывший в Крым на отдых, возможно проведет неофициальную встречу с президентом Украины Леонидом Кучмой

Читать ria.ru в
Бывший президент России Борис Ельцин, прибывший в среду на отдых в Крым, "проявил искренний интерес к процессам, происходящим в социально-экономической сфере Крыма и Украины, особо отметив важность сохранения мира на многонациональной крымской земле". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в среду журналистам председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач. Спикер крымского парламента встречал в аэропорту "Бильбек" под Севастополем Бориса Ельцина, который прибыл на полуостров вместе с супругой. По словам Леонида Грача, бывший глава российского государства подчеркнул "уникальность того, что Крым, являясь автономным образованием, имеет широкие конституционные полномочия и, находясь в составе украинского государства, активно развивает свои экономические и культурные связи с регионами России". Борис Ельцин, как отметил Леонид Грач, "высказался в поддержку притока в Крым российского капитала" и отметил "возросший в последний период интерес к Крыму со стороны...
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Бывший президент России Борис Ельцин, прибывший в среду на отдых в Крым, "проявил искренний интерес к процессам, происходящим в социально-экономической сфере Крыма и Украины, особо отметив важность сохранения мира на многонациональной крымской земле". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в среду журналистам председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач.

Спикер крымского парламента встречал в аэропорту "Бильбек" под Севастополем Бориса Ельцина, который прибыл на полуостров вместе с супругой.

По словам Леонида Грача, бывший глава российского государства подчеркнул "уникальность того, что Крым, являясь автономным образованием, имеет широкие конституционные полномочия и, находясь в составе украинского государства, активно развивает свои экономические и культурные связи с регионами России".

Борис Ельцин, как отметил Леонид Грач, "высказался в поддержку притока в Крым российского капитала" и отметил "возросший в последний период интерес к Крыму со стороны российских туристов". Их число в период курортного сезона достигло, по официальным данным, около 5 млн человек, что на 30 проц больше чем в прошлом году.

Российский экс-президент будет отдыхать на одной из правительственных государственных дач в Крыму. И если в прошлом году Борис и Наина Ельцины открыли в Крыму курортный сезон в начале мая, то ныне их отдых, совпавший с дождями и резкими похолоданиями воздуха до 8 градусов по Цельсию, приходится на окончание "бархатной осени".

Как подтвердили РИА "Новости" в пресс-службе президента Украины, Борис Ельцин приехал отдохнуть в Крым после состоявшегося на днях телефонного разговора с Леонидом Кучмой. Ожидается, что Кучма прибудет на четыре дня в Крым и встретится с Борисом Ельциным. О месте и конкретной дате встречи не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала