Рейтинг@Mail.ru
Глава гражданской миссии ООН в Косово Ханс Хеккеруп ознакомит президента СРЮ с мерами для улучшения жизни сербов в этом крае - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава гражданской миссии ООН в Косово Ханс Хеккеруп ознакомит президента СРЮ с мерами для улучшения жизни сербов в этом крае

Читать ria.ru в
Глава гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Ханс Хеккеруп ознакомит президента Югославии с мерами, которые УНМИК намерена предпринять для улучшения жизни сербов в Косово, передает корреспондент РИА "Новости. "Я представлю Воиславу Коштунице план по обеспечению будущего сербов с тем, чтобы убедить их в необходимости участвовать в предстоящих выборах", - заявил Хеккеруп в понедельник журналистам в Приштине. В тоже время детали этого плана не сообщаются. Хеккеруп также не исключил возможности того, что во время его пребывания в Белграде в четверг, 25 октября, может быть подписана декларация или соглашение. Перед отъездом в Белград, глава гражданской миссии ООН ознакомил с деталями своей поездки членов временного административного совета Косово. Представители албанцев в этом органе высказались против поездки Хеккерупа в Белград, подчеркнув необходимость основательных консультаций по такому важному вопросу, как безопасность сербов. Они также отрицательно отнеслись к самому плану...
БЕЛГРАД, 23 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Глава гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Ханс Хеккеруп ознакомит президента Югославии с мерами, которые УНМИК намерена предпринять для улучшения жизни сербов в Косово, передает корреспондент РИА "Новости.

"Я представлю Воиславу Коштунице план по обеспечению будущего сербов с тем, чтобы убедить их в необходимости участвовать в предстоящих выборах", - заявил Хеккеруп в понедельник журналистам в Приштине.

В тоже время детали этого плана не сообщаются.

Хеккеруп также не исключил возможности того, что во время его пребывания в Белграде в четверг, 25 октября, может быть подписана декларация или соглашение.

Перед отъездом в Белград, глава гражданской миссии ООН ознакомил с деталями своей поездки членов временного административного совета Косово. Представители албанцев в этом органе высказались против поездки Хеккерупа в Белград, подчеркнув необходимость основательных консультаций по такому важному вопросу, как безопасность сербов. Они также отрицательно отнеслись к самому плану обеспечения будущего косовских сербов.

Правительство Югославии и Сербии на общем заседании приняли совместную декларацию о выполнении резолюции 1244 Совета безопасности ООН по Косово. По сообщениям из Приштины, Ханс Хеккеруп заявил, что согласится с положениями этого документа, если он отвечает четырем основным принципам. Это признание временных органов управления в Косово, власти УНМИК и КФОР в крае, временных конституционных рамок местного управления Косово и соблюдение резолюции 1244 совета безопасности ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала