Рейтинг@Mail.ru
Президент Нигерии призвал африканских лидеров к объединению усилий для экономического возрождения континента - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Нигерии призвал африканских лидеров к объединению усилий для экономического возрождения континента

Читать ria.ru в
К общему участию и объединению усилий в реализации "Новой африканской инициативы" призвал лидеров стран Африки президент Нигерии Олусегун Обасанджо. Он выступил во вторник в нигерийской столице Абудже на открытии африканского саммита, посвященного старту крупнейшего в истории Африки плана экономического возрождения континента. Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам нигерийского лидера, этот план ставит целью искоренить нищету на африканском континенте, направить его на путь устойчивого ускоренного развития и включить в глобальный экономический процесс. "Новая африканская инициатива", выдвинутая президентами ЮАР, Алжира, Сенегала и Нигерии в июле этого года на региональном саммите в Замбии, включает в число приоритетных задач обеспечение и укрепление мира и демократии на континенте, развитие системы образования, увеличение объема инвестиций, внедрение информационных технологий, средств связи, расширение инфраструктуры. План, рассчитанный в основном на собственные...
АБУДЖА, 23 октября. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. К общему участию и объединению усилий в реализации "Новой африканской инициативы" призвал лидеров стран Африки президент Нигерии Олусегун Обасанджо. Он выступил во вторник в нигерийской столице Абудже на открытии африканского саммита, посвященного старту крупнейшего в истории Африки плана экономического возрождения континента.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам нигерийского лидера, этот план ставит целью искоренить нищету на африканском континенте, направить его на путь устойчивого ускоренного развития и включить в глобальный экономический процесс.

"Новая африканская инициатива", выдвинутая президентами ЮАР, Алжира, Сенегала и Нигерии в июле этого года на региональном саммите в Замбии, включает в число приоритетных задач обеспечение и укрепление мира и демократии на континенте, развитие системы образования, увеличение объема инвестиций, внедрение информационных технологий, средств связи, расширение инфраструктуры.

План, рассчитанный в основном на собственные объединенные усилия африканских стран, а не на традиционную помощь доноров, получил, по словам нигерийского лидера, одобрение со стороны государств-членов "большой восьмерки" и Европейского союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала