Рейтинг@Mail.ru
По мнению Вячеслава Володина, президент России убедил лидеров думских фракций в том, что решение о закрытии российских военных объектов за границей было правильным - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По мнению Вячеслава Володина, президент России убедил лидеров думских фракций в том, что решение о закрытии российских военных объектов за границей было правильным

Читать ria.ru в
Президент России убедил лидеров думских фракций в том, что решение о закрытии российской военной базы во Вьетнаме и радиолокационного центра на Кубе было правильным. Об этом РИА "Новости" сообщил лидер думской фракции "Отечество - Вся Россия" Вячеслав Володин, принимавший участие во встрече президента с лидерами думских фракций и депутатских групп во вторник. По словам Володина, "президент ознакомил руководство Госдумы со сложившейся ситуацией вокруг российских баз во Вьетнаме и на Кубе". "Разговор был более, чем откровенным", - подчеркнул он. При этом Володин заметил, что "Геннадий Зюганов и Николай Харитонов задали президенту ряд вопросов по этой теме". Однако, считает он, "депутаты согласились с тем, что решение о закрытии российских баз не скажется на национальных интересах России". По словам лидера думской фракции ОВР, на встрече также обсуждалось положение в Афганистане, ситуация с беженцами на афгано-таджикской границе, позиции Северного альянса, воюющего с движением...
МОСКВА, 23 октября. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Президент России убедил лидеров думских фракций в том, что решение о закрытии российской военной базы во Вьетнаме и радиолокационного центра на Кубе было правильным.

Об этом РИА "Новости" сообщил лидер думской фракции "Отечество - Вся Россия" Вячеслав Володин, принимавший участие во встрече президента с лидерами думских фракций и депутатских групп во вторник.

По словам Володина, "президент ознакомил руководство Госдумы со сложившейся ситуацией вокруг российских баз во Вьетнаме и на Кубе". "Разговор был более, чем откровенным", - подчеркнул он. При этом Володин заметил, что "Геннадий Зюганов и Николай Харитонов задали президенту ряд вопросов по этой теме". Однако, считает он, "депутаты согласились с тем, что решение о закрытии российских баз не скажется на национальных интересах России".

По словам лидера думской фракции ОВР, на встрече также обсуждалось положение в Афганистане, ситуация с беженцами на афгано-таджикской границе, позиции Северного альянса, воюющего с движением "Талибан". По словам Володина, президент сказал, что "нога российского солдата не ступит на территорию Афганистана".

Касаясь грузино-абхазского конфликта, Володин обратил внимание на то, что все лидеры депутатских объединений в Госдуме сошлись во мнении, что "Шеварднадзе занял крайне неправильную линию поведения". "Это чревато разрастанием грузино-абхазского конфликта", - сказал лидер фракции ОВР, подчеркнув, что такого же мнения придерживается все руководство Госдумы.

По его словам, руководители депутатских объединений выразили единодушное мнение о том, что "Шеварднадзе следует либо присоединиться к мировому сообществу против боевиков, либо публично признаться в поддержке террористов". Как заметил Вячеслав Володин, "Владимир Путин во многом согласился с тем, о чем говорили депутаты Госдумы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала