"У нас нет абсолютно никаких подтверждений того, что их заявления соответствуют действительности, и я уверен, что это не так", - подчеркнул Рамсфелд в понедельник на брифинге в министерстве обороны США.
Министр напомнил, что талибы ранее также утверждали, что они сбили два американских вертолета и взяли в плен американских военнослужащих. Оба утверждения оказались ложью, указал Рамсфелд.
Вместе с тем глава американского оборонного ведомства отметил, что Пентагон продолжает изучать информацию, которая может быть каким-то образом связана с якобы имевшим место попаданием бомбы в афганскую больницу.
В понедельник представители талибов обвинили США в том, что до 100 человек погибли в результате попадания бомбы в здание больницы афганского города Герат в ходе очередного налета американской авиации.