По его словам, иракский режим финансировал производство этого вида оружия и является его главным источником.
Вместе с тем Сабах подчеркнул, что в Кувейте не зафиксировано ни одного случая заражения сибирской язвой, а в подозрительных почтовых отправлениях не выявлены возбудители болезни.
Министр также сказал, что во всех медицинских учреждениях предприняты соответствующие меры и они располагают необходимыми лекарствами. Он также отметил, что министерство будет проводить кампанию по разъяснению симптомов болезни и методов ее лечения. "В то же время мы не хотим, чтобы в сердцах людей поселился страх", - подчеркнул Сабах.
Между тем, радио иракской оппозиции на территории Ирана заявило, что в ходе иракско-иранской войны Багдад применял на фронте бактериологическое оружия, включая сибирскую язву.