Рейтинг@Mail.ru
Испанец Хесус Пурас выиграл ралли "Тур де Корс" на Корсике - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанец Хесус Пурас выиграл ралли "Тур де Корс" на Корсике

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", это также первая победа "Ситроена" в этом сезоне. Пурас имел неплохие шансы выиграть и предыдущий этап в Италии, однако до финиша не добрался. После 12-го этапа лидерство в зачете пилотов делят четырехкратный чемпион мира финн Томми Мяккинен на "Мицубиси Лансер ВРЦ" и чемпион мира 1995 года британец Колин Макрей на "Форд Фокус ВРЦ". Мякинен в пятницу попал в серьезную аварию и вынужден был сойти, а на автомобиле Макрея в субботу случилась поломка, из-за чего британец пришел лишь 11-м. Следующий, 13-й этап чемпионата мира по ралли пройдет по дорогам Австралии 1-4...
ПАРИЖ, 21 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Испанец Хесус Пурас, выступающий на "Ситроен Ксара ВРЦ", одержал свою первую победу в чемпионате мира по ралли на двенадцатом этапе - "Тур де Корс" /Ралли "Корсика"/ во Франции. Второе и третье места заняли французы Жиль Паницци и Дидье Ориоля /оба - "Пежо 206 ВРЦ"/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это также первая победа "Ситроена" в этом сезоне. Пурас имел неплохие шансы выиграть и предыдущий этап в Италии, однако до финиша не добрался.

После 12-го этапа лидерство в зачете пилотов делят четырехкратный чемпион мира финн Томми Мяккинен на "Мицубиси Лансер ВРЦ" и чемпион мира 1995 года британец Колин Макрей на "Форд Фокус ВРЦ". Мякинен в пятницу попал в серьезную аварию и вынужден был сойти, а на автомобиле Макрея в субботу случилась поломка, из-за чего британец пришел лишь 11-м.

Следующий, 13-й этап чемпионата мира по ралли пройдет по дорогам Австралии 1-4 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала