Московский "Спартак" выиграл 2:1 у махачкалинского "Анжи" в перенесенном матче 27-го тура чемпионата России по футболу в высшем дивизионе - РИА Новости, 04.06.2008

Ближайшие матчи 30-го тура чемпионата России в высшем дивизионе состоятся 21-22...
МОСКВА, 20 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. В субботу московский "Спартак" в присутствии 4 тыс зрителей выиграл 2:1 /1:0/ у махачкалинского "Анжи" в перенесенном с 9 октября матче 27-го тура чемпионата России по футболу в высшем дивизионе, передает корреспондент РИА "Новости".

Начало встречи на столичном стадионе "Торпедо" сложилось неудачно для красно-белых. Уже на 34-й минуте они остались в меньшинстве: спартаковец Игор Митрески с интервалом в 5 минут получил две желтые карточки за грубую игру и был удален с поля.

Однако дагестанские футболисты не смогли воспользовались неожиданно предоставившейся им форой в одного игрока и, 55 минут играя в полном составе против десяти спартаковцев, в итоге уступили хозяевам поля. Счет открыл Владимир Бесчастных на 38-й минуте. Едва начался второй тайм, как Василий Баранов забил второй мяч. На 63-й минуте махачкалинец Нарвик Сирхаев один гол отквитал.

"Спартак" набрал 56 очков /16 побед, 8 ничьих, 3 поражения, мячи 50-25/ в 27 играх и, закрепившись на 1-м месте, увеличил отрыв от преследователей до 6 очков. В активе махачкалинского "Анжи" по-прежнему осталось 31 очко /7 побед, 10 ничьих, 10 поражений, мячи 26-29/ после 27 встреч /11-я строчка в турнирной таблице/.

Ближайшие матчи 30-го тура чемпионата России в высшем дивизионе состоятся 21-22 октября.