Рейтинг@Mail.ru
Албанские экстремисты вновь появились на территории Македонии в районе горной гряды Шар Планина на северо-западе страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанские экстремисты вновь появились на территории Македонии в районе горной гряды Шар Планина на северо-западе страны

Читать ria.ru в
Албанские экстремисты вновь появились на территории Македонии в районе горной гряды Шар Планина. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам в Скопье в пятницу официальный представитель македонского правительства Георги Трендафилов. По его словам, около 500 албанских боевиков замечены в горном районе в 35 километрах от Скопье. Как отметил Трендафилов, международные наблюдатели признали факт появления в Македонии вооруженных албанских боевиков из официально расформированной в прошлом месяце так называемой "Освободительной национальной армии". Накануне несколько десятков вооруженных экстремистов вошли в район деревни Матейче из югославской провинции Косово и воспрепятствовали возвращению македонцев-славян в родные дома под контролем наблюдателей из ОБСЕ и Европейского Союза. Министр внутренних дел Македонии Любе Божковски также подтвердил в пятницу, что есть информация о проникновении албанских боевиков на территорию Македонии в ряде районов. По его словам,...
СОФИЯ, 19 октября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Албанские экстремисты вновь появились на территории Македонии в районе горной гряды Шар Планина. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам в Скопье в пятницу официальный представитель македонского правительства Георги Трендафилов.

По его словам, около 500 албанских боевиков замечены в горном районе в 35 километрах от Скопье.

Как отметил Трендафилов, международные наблюдатели признали факт появления в Македонии вооруженных албанских боевиков из официально расформированной в прошлом месяце так называемой "Освободительной национальной армии". Накануне несколько десятков вооруженных экстремистов вошли в район деревни Матейче из югославской провинции Косово и воспрепятствовали возвращению македонцев-славян в родные дома под контролем наблюдателей из ОБСЕ и Европейского Союза.

Министр внутренних дел Македонии Любе Божковски также подтвердил в пятницу, что есть информация о проникновении албанских боевиков на территорию Македонии в ряде районов. По его словам, из-за проблем с обеспечением безопасности правительственные полицейские части не войдут в деревни Грушино, Лешок, Лопате, Опае и Теарце в начале следующей недели, как намечалось ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала