Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане готовятся принять вертолеты с американскими десантниками - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане готовятся принять вертолеты с американскими десантниками

Читать ria.ru в
Военные власти Пакистана приказали командующим пакистанскими военно-воздушными базами подготовиться к прибытию американских транспортных вертолетов с десантниками и вертолетов боевой поддержки. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила со ссылкой на источники в политических и военных кругах Пакистана газета "Бостон глоуб". Вертолеты, по данным источников, прибудут с находящихся в Аравийском море авианосцев и будут дозаправлены на пакистанских базах перед переброской на территорию Афганистана для участия в наземной операции сил специального назначения, которая может начаться уже на текущей неделе. Цитируя неназванного по имени высокопоставленного представителя пакистанской разведки, газета пишет, что для операции американского спецназа "тыловая поддержка и топливо уже подготовлены". "Операция начнется в любой момент. Ожидается, что в ней будут участвовать небольшие группы солдат и морских пехотинцев и что операция будет не массированным наземным наступлением, а...
ВАШИНГТОН, 17 октября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Военные власти Пакистана приказали командующим пакистанскими военно-воздушными базами подготовиться к прибытию американских транспортных вертолетов с десантниками и вертолетов боевой поддержки. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила со ссылкой на источники в политических и военных кругах Пакистана газета "Бостон глоуб".

Вертолеты, по данным источников, прибудут с находящихся в Аравийском море авианосцев и будут дозаправлены на пакистанских базах перед переброской на территорию Афганистана для участия в наземной операции сил специального назначения, которая может начаться уже на текущей неделе.

Цитируя неназванного по имени высокопоставленного представителя пакистанской разведки, газета пишет, что для операции американского спецназа "тыловая поддержка и топливо уже подготовлены". "Операция начнется в любой момент. Ожидается, что в ней будут участвовать небольшие группы солдат и морских пехотинцев и что операция будет не массированным наземным наступлением, а серией конкретных "точечных" наступлений", - сообщил представитель.

Напоминая, что президент Пакистана Первез Мушарраф в категорической форме заявлял, что американские удары не могут наноситься по Афганистану с пакистанской территории, "Бостон глоуб" указывает, что Исламабад будет официально рассматривать предоставление пакистанских баз для американских десантников только как "дозаправку", подпадающую под термин "тыловая поддержка", согласие на которую было дано Мушаррафом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала