Евгений Кафельников успешно стартовал на турнире в Штутгарте - РИА Новости, 04.06.2008

Евгений Кафельников успешно стартовал на турнире в Штутгарте

Кафельников - пятая ракетка этих соревнований, как и все сеянные участники, стартовал со второго круга, в котором встретился с румыном Андреем Павелом и победил со счетом 4:6, 7:6 /7:4/, 6:3. Как передает корреспондент РИА "Новости", победа далась тенниситу нелегко. Несмотря на то, что его соперник не так именит, Кафельников в первом сете уступил свою подачу, что в конечном итоге привело к счету 4:6 не в его пользу. Во втором сете он в первом же гейме "отдал" свою подачу, но затем сумел взять верх на подаче соперника. Судьба сета решалась на тайм-брейке, где Кафельников был сильнее - 7:4. И в заключительном сете теннисисты не раз отдавали свои подачи, но Кафельников сделал это один раз, а Павел - три. Следующим соперником россиянина будет чех Иржи Новак, который обыграл в среду испанца Алекса Корретху, посеянного в Штутгарте под десятым номером. Кроме Корретхи уже закончили выступления еще три сеянных игрока, среди которых первый номер мировой классификации и этого турнира бразилец...
БЕРЛИН, 17 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Российский теннисист Евгений Кафельников с победы начал в среду выступление на турнире серии "Теннис Мастерс" с призовым фондом 2 млн 950 тыс долларов, проходящем в Штутгарте /Германия/. Кафельников - пятая ракетка этих соревнований, как и все сеянные участники, стартовал со второго круга, в котором встретился с румыном Андреем Павелом и победил со счетом 4:6, 7:6 /7:4/, 6:3.

Как передает корреспондент РИА "Новости", победа далась тенниситу нелегко. Несмотря на то, что его соперник не так именит, Кафельников в первом сете уступил свою подачу, что в конечном итоге привело к счету 4:6 не в его пользу. Во втором сете он в первом же гейме "отдал" свою подачу, но затем сумел взять верх на подаче соперника. Судьба сета решалась на тайм-брейке, где Кафельников был сильнее - 7:4. И в заключительном сете теннисисты не раз отдавали свои подачи, но Кафельников сделал это один раз, а Павел - три.

Следующим соперником россиянина будет чех Иржи Новак, который обыграл в среду испанца Алекса Корретху, посеянного в Штутгарте под десятым номером. Кроме Корретхи уже закончили выступления еще три сеянных игрока, среди которых первый номер мировой классификации и этого турнира бразилец Густаво Куэртен. А заставил его зачехлить ракетку Максим Мирный /Белоруссия/, пробившийся в основную сетку турнира через сито квалификационных соревнований. Мирный победил со счетом - 4:6, 7:6 /8:6/, 6:4.

Выйдет на корт в среду и второй российский участник - Марат Сафин, посеянный шестым. Но его встреча с чилийцем Марсело Риосом, судя по всему, завершится, когда в Москве уже наступит новый день.