Рейтинг@Mail.ru
В Крыму началась крупномасштабная пограноперация "Антитеррор" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму началась крупномасштабная пограноперация "Антитеррор"

Читать ria.ru в
В Крыму во вторник вечером началась крупномасштабная пограничная операция "Антитеррор", направленная на предотвращение проникновения на полуостров террористов, контрабандистов и нелегальных иммигрантов. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Крымского направления погранвойск Украины Сергей Поддубный, операция проводится по распоряжению командующего Госкомитета по охране государственной границы Украины генерал-полковника Бориса Алексеенко. В ней принимают также участие подразделения МВД и Службы безопасности Украины. По словам Поддубного, наряды погранвойск на Керченском полуострове, являющемся основным "коридором" для нелегальных иммигрантов и контрабандистов, усилены и переведены на чрезвычайный режим несения службы. В операции задействованы корабли и катера пограннадзора, специалисты-кинологи с собаками, обученными определять наркотики и взрывчатку. Введен специальный режим проверки документов и грузов. Как отметил Поддубный, "Антитеррор" - это 4-я по счету и самая...
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. В Крыму во вторник вечером началась крупномасштабная пограничная операция "Антитеррор", направленная на предотвращение проникновения на полуостров террористов, контрабандистов и нелегальных иммигрантов.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Крымского направления погранвойск Украины Сергей Поддубный, операция проводится по распоряжению командующего Госкомитета по охране государственной границы Украины генерал-полковника Бориса Алексеенко. В ней принимают также участие подразделения МВД и Службы безопасности Украины.

По словам Поддубного, наряды погранвойск на Керченском полуострове, являющемся основным "коридором" для нелегальных иммигрантов и контрабандистов, усилены и переведены на чрезвычайный режим несения службы. В операции задействованы корабли и катера пограннадзора, специалисты-кинологи с собаками, обученными определять наркотики и взрывчатку. Введен специальный режим проверки документов и грузов.

Как отметил Поддубный, "Антитеррор" - это 4-я по счету и самая крупномасштабная операция бессрочного характера, проводящаяся пограничниками в Крыму.

В конце сентября украинские и российские погранвойска провели совместную операцию "Рубеж-2001", в ходе которой было выявлено около 200 тыс нелегальных иммигрантов и контрабандистов, в основном из Афганистана, Пакистана, Индии, Никарагуа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала