Рейтинг@Mail.ru
Семьи Приамурья получили субсидии на "дальневосточную ипотеку" - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи Приамурья получили субсидии на "дальневосточную ипотеку"

Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 сен - РИА Новости. Десять семей Амурской области, оформившие в августе "дальневосточную ипотеку" в сельской местности, получили в августе более двух миллионов рублей из регионального бюджета на субсидирование части первоначального взноса, такая мера поддержки действует в области по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова, сообщает правительство региона.
Разработать новую меру поддержки для молодых семей, оформляющих "дальневосточную ипотеку" для приобретения жилья в селах, Орлов поручил минсельхозу региона в январе.
Получить единовременную выплату могут молодые семьи, участники программы "дальневосточная ипотека", заключившие договор с банком с 1 января 2020 года по 1 декабря 2020.
"Выплата предоставляется однократно - 10% от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей: средства можно направить как непосредственно на выплату банку первоначального взноса, так и для погашения ссудной задолженности по кредиту", - цитирует Орлова правительство.
Школьник - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Одаренные дети Приамурья получили первые губернаторские стипендии
Сейчас на новую меру поддержки в регионе претендуют 34 молодые семьи, оформившие "дальневосточную ипотеку".
"В августе такую выплату получили 10 семей на сумму более 2 миллионов рублей. В сентябре в областной минсельхоз поступило 4 заявления от семей-получателей "дальневосточной ипотеки", по которым уже принято положительное решение о предоставлении социальной выплаты на сумму 631,7 тысячи рублей", - уточняет правительство.
"Дальневосточная ипотека" в Амурской области продолжает оставаться самой популярной среди льготных ипотечных продуктов, по этой программе жителям региона уже выданы более 2,7 миллиарда рублей кредитов. Всего заявки на ипотеку под 2% в Приамурье подали около 3,5 тысячи человек, более 70% заявок одобрены, более 850 семей уже получили деньги.
Программа льготной ипотеки под 2% для жителей ДФО заработала в декабре 2019 года и продлится до 1 января 2025 года. Участниками программы могут стать молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), а также те, кто не состоит в браке, но имеет детей не старше 18 лет. Претендовать на льготную ипотеку могут также получатели "дальневосточных гектаров". Кредит выдают на приобретение жилья в новостройках в городах и селах, в селах также можно приобретать вторичное жилье. Поможет программа и тем, кому нужны деньги на индивидуальное жилищное строительство. Кредит выдается не более чем на 20 лет, его максимальный размер - 6 миллионов рублей.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Строительство жилья в Приамурье благодаря льготной ипотеке выросло на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала