Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента России начались в Магаданской области - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента России начались в Магаданской области

© Фото : Алексей МильковПодготовка к выборам. Архив
Подготовка к выборам. Архив
Читать ria.ru в
Выборы президента России начались в воскресенье на Колыме, в 8.00 (00.00 мск) в северном регионе открылись 110 участков для голосования, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии Магаданской области.

МАГАДАН, 4 мар - РИА Новости, Людмила Щербакова. Выборы президента России начались в воскресенье на Колыме, в 8.00 (00.00 мск) в северном регионе открылись 110 участков для голосования, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии Магаданской области.

Выборы главы государства в России проходят 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

"В ходе подготовки к выборам на Колыме создано 110 стационарных избирательных участков, из них 46 находятся в Магадане. Для того, чтобы выборы прошли в атмосфере открытости, сотрудники "Ростелекома" установили, настроили и протестировали в Магаданской области программно-аппаратные комплексы на 88 избирательных участках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все веб-камеры будут работать через спутник связи. Весь день будут работать аварийные бригады "Ростелекома", которые будут следить за состоянием оборудования.

"Избирательная комиссия Магаданской области в ходе подготовки к выборам провела обучение наблюдателей от региональных отделений политических партий - Справедливая Россия в Магаданской области, КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия". Кроме того, совет молодых юристов Магаданской области к выборам сформировал региональный Корпус независимых наблюдателей "За чистые выборы". Только в Магадане в Корпус вступило более 70 человек, которые будут работать на каждом избирательном участке Магадана", - отметил собеседник.

Он сказал, что в отдаленных районах Колымы досрочное голосование по выборам президента России началось 20 февраля. В них приняли участие жители отдаленных Северо-Эвенского, Среднеканского районов; голосование также прошло в оленеводческих бригадах и родовых общинах коренных народов севера, среди сотрудников заповедника "Магаданский".

"Пакеты с бюллетенями досрочного голосования будут вскрыты 4 марта после окончания выборов на Колыме и внесены в общие итоги", - сказал представитель избиркома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала