Рейтинг@Mail.ru
ГАБТ не поменяет режиссера "Князя Игоря", несмотря на болезнь Любимова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГАБТ не поменяет режиссера "Князя Игоря", несмотря на болезнь Любимова

Читать ria.ru в
"Большой театр будет рассматривать возможность переноса премьеры оперы "Князь Игорь" на июнь из-за состояния здоровья Юрия Петровича Любимова. О замене режиссера спектакля речи не идет, театр вообще не рассматривает такой вариант, поскольку это авторский проект, авторская версия Любимова", - отметила руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Большой театр не намерен менять режиссера оперы "Князь Игорь", несмотря на то, что Юрий Любимов по состоянию здоровья не может заниматься этой постановкой, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова.

"Большой театр будет рассматривать возможность переноса премьеры оперы "Князь Игорь" на июнь из-за состояния здоровья Юрия Петровича Любимова. О замене режиссера спектакля речи не идет, театр вообще не рассматривает такой вариант, поскольку это авторский проект, авторская версия Любимова", - отметила она.

По ее словам, билеты на премьерные показы оперы можно будет вернуть или обменять на любой другой спектакль. При этом 16, 18, 19, 20, 22 и 23 декабря покажут премьеру нынешнего сезона - оперу "Травиата".

Посмотрите фотоленту "Воспоминания знаменитой куртизанки на сцене Большого" >>

Любимов был госпитализирован 12 октября в кардиологию. На утро 23 октября врачи ГКБ №23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже от пресс-службы Большого театра стало известно, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице. Позднее источник в ближайшем окружении режиссера сообщил, что его состояние сильно ухудшилось, он в коме.

Вечером 31 октября состояние режиссера стало улучшаться - как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева, он вышел из комы. Однако врачи оценили его состояние как стабильно тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала