Рейтинг@Mail.ru
НАСА продолжает работу по проекту нового космического корабля "Орион" - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА продолжает работу по проекту нового космического корабля "Орион"

© NASAНАСА намерено строить межпланетные корабли на базе проекта "Орион"
НАСА намерено строить межпланетные корабли на базе проекта Орион
Читать ria.ru в
США не намерены отказываться от разработки нового пилотируемого космического корабля "Орион", НАСА планирует осуществить его первый тестовый полет в 2014 году, заявил на Международном аэрокосмическом конгрессе директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России Майкл Сербер.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. США не намерены отказываться от разработки нового пилотируемого космического корабля "Орион", НАСА планирует осуществить его первый тестовый полет в 2014 году, заявил на Международном аэрокосмическом конгрессе директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России Майкл Сербер.

Несмотря на то, что ряд американских СМИ сообщали о том, что часть испытаний по "Ориону" свернута, эта программа продолжается. "В 2014 году мы намерены осуществить первый тестовый полет, в 2017 - непилотируемый, в 2021 году - первый пилотируемый полет", - сказал Сербер.

По словам представителя НАСА, корабль "Орион" будет оснащен новой системой аварийного спасения космонавтов.

"Система позволит спасти экипаж, если происходит нештатная ситуация с ракетой-носителем", - заявил Сербер.

По его словам, под запуск "Ориона" НАСА разрабатывает две тяжелых ракеты-носителя.

"Есть два варианта ракеты-носителя тяжелого класса: грузоподъемностью 70 и 130 тонн. Совместно с кораблем и разгонным блоком эта система способна выводить корабль типа "Орион" для полетов, как в рамках солнечной системы, так и вне нее", - сказал Сербер.

По его словам, капсула "Орион" похожа на космический корабль "Аполлон". "Но, конечно, она значительно больше. Будет оснащена самым современным технологическим оборудованием, и в ней смогут летать четыре человека", - заключил Сербер.

Новый пилотируемый корабль НАСА "Орион", напоминающий по своей конструкции "Аполлоны", разрабатывается для полетов за пределы околоземной орбиты, в частности, для экспедиции к астероиду, которая планируется на 2025 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала