Рейтинг@Mail.ru
Прохоров пообещал обнародовать программу партии до ее принятия - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров пообещал обнародовать программу партии до ее принятия

Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров обещает до утверждения программы партии на съезде в сентябре обнародовать ее и выслушать предложения людей.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров обещает до утверждения программы партии на съезде в сентябре обнародовать ее и выслушать предложения людей.

Прохоров был избран лидером "Правого дела" 25 июня. На съезде он поставил задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

"Мы до съезда в самом начале сентября вывесим на сайте нашей партии нашу программу. Мы хотим, чтобы люди имели возможность ее увидеть. Мы хотим узнать, что люди думают, и узнать, какие проблемы у людей, и эти проблемы вставить в нашу программу. У нас есть некоторое видение, мы живем на этой земле, у нас много людей, которые занимаются реальными делами в партии - у нас партия конкретного дела", - сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг.

"Мы хотим в своей деятельности назвать наиболее яркие проблемы, которые есть в нашей стране, и показать механизмы их решения", - заявил он.

В начале июля Прохоров говорил, что программа "Правого дела" на данный момент готова на 90% и будет завершена к электоральному съезду партии в сентябре, а до тех пор он не собирается оглашать основные программные предложения.

Отвечая на вопрос, какого уклона придерживается партия, лидер "Правого дела" заметил: "В этой программе вы сами сможете определить, какие мы - правые, левые, центристы".

"Во всем мире уже давно прошла конвергенция - правые и левые ничем не отличаются. Названия старые, а содержание давно новое. У нас много партий, которые красиво говорят, но мало что получается - решать конкретные задачи", - отметил он.

Говоря о "Сколково", Прохоров назвал его полезным проектом, добавив, что инноград уже прошел экспериментальную фазу.

"И не надо делать очередную потемкинскую деревню, надо распространить режим Сколково на другие наукограды и строить конкуренцию в этой сфере", - сказал он.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. Об участии в проектах иннограда уже заявили многие крупнейшие высокотехнологические компании, в том числе Microsoft, Intel, Boeing, Cisco, Nokia и Siemens.

Отвечая на вопрос, действительно ли он поддерживает реформы, проходящие в Грузии, Прохоров сослался на опыт своих друзей-бизнесменов, работающих в этой стране и разделяющих близкие ему взгляды.

"Сказали так: что самая коррумпированная республика Советского союза за семь-восемь лет практически избавилась от коррупции, то есть нигде, ни на каком участке, начиная от таможни, приходящий инвестор не встречает никаких препятствий", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала