Рейтинг@Mail.ru
Навальному предписали явиться в мировой суд, не уточнив когда - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальному предписали явиться в мировой суд, не уточнив когда

Читать ria.ru в
Известному блогеру Алексею Навальному в ОВД Строгино на северо-западе Москвы выдали обязательство по явке в мировой суд Пресненского района столицы, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Николай Полозов.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Известному блогеру Алексею Навальному в ОВД Строгино на северо-западе Москвы выдали обязательство по явке в мировой суд Пресненского района столицы, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Николай Полозов.

Во вторник вечером сотрудники московской полиции задержали в районе Пушкинской площади за попытку провести несанкционированное мероприятие около 30 человек, в том числе Навального. Затем его отпустили, но вскоре снова задержали - на "народных гуляниях" оппозиции у метро "Баррикадная". Это уже четвертое задержание Навального за три дня. На этот раз ему вменяется неповиновение полиции (статья 19.3 КоАП России).

"После составления протоколов Алексею дали обязательство по явке в 379-й мировой суд, но не указано когда: какого числа и во сколько. ОВД созванивалось с судом, но суд, видимо, в субботу не работает", - сказал Полозов.

На портале мировых судов Москвы указано, что в выходные и праздничные дни мировой суд 379-го участка не работает. Судебный участок №379 включает территорию вокруг метро "Баррикадная" и входит в состав Пресненского судебного района.

Полозов уточнил, что по статье 19.3 решение принимает только суд, поэтому вопросу об обжаловании они с Навальным будут решать после суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала