Рейтинг@Mail.ru
Навальному вменяют неповиновение полиции - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальному вменяют неповиновение полиции

Читать ria.ru в
Блогер Алексей Навальный, задержанный около станции метро "Баррикадная", сообщил, что ему инкриминируется неповиновение полиции. Санкция этой статьи предполагает штраф или до 15 суток ареста.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Блогер Алексей Навальный, задержанный около станции метро "Баррикадная", сообщил, что ему инкриминируется неповиновение полиции.

Во вторник вечером сотрудники московской полиции задержали в районе Пушкинской площади за попытку провести несанкционированное мероприятие около 30 человек, в том числе Навального. После был задержан за участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Навального затем отпустили, но вскоре снова задержали - на "народных гуляниях" оппозиции у метро "Баррикадная". Это уже четвертое задержание Навального за три дня.

"Оформляют 19.3 (КоАП) неподчинение сотруднику. Из всех моих задержаний за последние три дня, это в наименьшей степени похоже на неподчинение", - написал Навальный в среду в своем микроблоге в Twitter.

Санкция этой статьи предполагает штраф или до 15 суток ареста.

Ранее адвокат Николай Полозов писал, что эта же статья вменяется Удальцову, для которого нынешнее задержание на Патриарших стало третьим за минувшие трое суток. Он находится в ОВД Басманное и объявил сухую голодовку. Как написала в Twitter жена Удальцова, в ОВД он останется до 10 мая.

"Про остальных говорят что скоро отпустят. Под протокол или нет неизвестно", - добавил Полозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала