Рейтинг@Mail.ru
Задержан один из соучастников побега из колонии под Вологдой - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан один из соучастников побега из колонии под Вологдой

© РИА Новости / Екатерина АбрамоваЗдание колонии № 17 в поселке Шексна Вологодской области
Здание колонии № 17 в поселке Шексна Вологодской области
Читать ria.ru в
"Сотрудники полиции по подозрению в соучастии в организации побега осужденного из колонии задержали местного жителя 1987 года рождения. Именно он находился за рулем автомобиля, на котором пытался скрыться беглец", - сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Полиция задержала предполагаемого подельника организаторов побега из колонии в Вологодской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

В четверг утром на борт вертолета, заказанного в Вологде для частного коммерческого рейса, сел брат осужденного и женщина. Под угрозой применения оружия они заставили пилота лететь к колонии. Когда вертолет находился над территорией исправительного учреждения, с него была спущена веревочная лестница и на борт подняли заключенного Алексея Шестакова. Затем вертолет совершил посадку в районе поселке Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры. Беглеца задержали, остановив такси, в котором он ехал.

Хронология побега заключенного из вологодской колонии на вертолете >>

"Сотрудники полиции по подозрению в соучастии в организации побега осужденного из колонии задержали местного жителя 1987 года рождения. Именно он находился за рулем автомобиля, на котором пытался скрыться беглец", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первоначально осужденный дал показания, что якобы остановил такси. "Однако в ходе расследования выяснилось, что за рулем машины, в которой он ехал, был его подельник", - отметил представитель МВД.

Поиски мужчины и женщины, которые захватили вертолет и помогли осужденному сбежать из колонии, продолжаются.

Как ранее сообщал представитель регионального СУСК, поиск сообщников не прекратится и ночью.

Заключенный Алексей Шестаков 1976 года рождения, совершивший побег из исправительной колонии строгого режима номер 17 в Вологодской области, в 2000 году был приговорен в общей сложности к 24 годам лишения свободы за четыре убийства и разбойное нападение. Согласно Уголовному кодексу РФ, осужденные за особо тяжкие преступления могут быть освобождены условно-досрочно, отбыв в колонии не менее двух третей назначенного судом срока. Таким образом, Шестаков мог получить право просить об УДО в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала