МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. МЧС России уточнило, что в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве произошел взрыв, а потом и пожар.
"В 13.41 мск в трехэтажном здании "НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи" в Северо-Западном административном округе города Москвы по адресу: улица Гамалеи, 25, произошел взрыв с возгоранием на площади 15 квадратных метров", — говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось только о пожаре в этом здании.
Какие ЧП происходили в российских НИИ
19 февраля крупный пожар произошел в Институте химической физики Российской академии наук. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. В тушении пожара принимали участие 26 пожарно-спасательных подразделений. О других происшествиях в научно-исследовательских институтах — в справке РИА Новости >>
