Образование

RSS

Стипендии на приоритетных специальностях составят от 2 до 4 тыс руб

123
Пять тысяч учащихся, выбравших специальности приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендии в размере от 2 до 4 тысяч рублей ежемесячно, следует из постановления правительства от 28 июля, размещенного в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
  • Материал
  • Мультимедиа: 1
  • Eщё по теме: 5
  • Комментарии: 1

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Пять тысяч учащихся, выбравших специальности приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендии в размере от 2 до 4 тысяч рублей ежемесячно, следует из постановления правительства от 28 июля, размещенного в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

С 2012 года учащиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, которые обучаются очно по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей ежемесячно. Таких стипендий предусмотрено 1,5 тысячи.

Еще 3,5 тысячи стипендий получат учащиеся учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования. Они будут получать 4 тысячи рублей ежемесячно.

Стипендии правительство выделяет в целях поддержки талантливой молодежи и повышения престижа рабочих профессий. Финансовое обеспечение поручено осуществлять министерству образования и науки РФ.

На сегодняшний день средняя стипендия студентов вузов составляет - 1,1 тысячи рублей, студентов техникумов и колледжей - 400 рублей.

Какой вуз выбрать: индикатор ваших возможностей

Какой вуз выбрать: индикатор ваших возможностей

12:05 09.03.2011Инфографика
РИА Новости и Высшая школа экономики (НИУ-ВШЭ) на основании ранее опубликованного рейтинга "Качество приема в российские вузы – 2010" подготовили информационный материал для будущих абитуриентов "Какой вуз выбрать: индикатор ваших возможностей". В него включены, в частности, сведения по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов, поступающих на различные формы обучения, средний и минимальный балл по различным группам специальностей, а также стоимость обучения.
Сдача экзаменов студентами. Архив

Студентам приоритетных специальностей назначат стипендию в 5 тыс руб

12:14 26.07.2011
С 2012 года студенты, обучающиеся очно и выбравшие для себя специальности, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического обновления экономики РФ, будут получать 5 тысяч, а аспиранты - 10 тысяч рублей.
В главном вузе России - МГУ имени М.В.Ломоносова. Архив

В 2012 году именные стипендии получат 4 тыс студентов - Известия

03:24 20.07.2011
Стипендию в размере 5 тысяч рублей в 2012 году будут ежемесячно получать 4 тысячи студентов, которые обучаются по специальностям, приоритетным для российской экономики.
Заместитель министра образования РФ Григорий Балыхин. Архив

Балыхин: Госдума увеличит стипендии на 29%, а не на 9%

14:47 12.05.2011
Госдума может увеличить стипендии студентам с 1 сентября этого года почти на треть, а не на 9%, как предлагалось ранее, сообщил председатель комитета Госдумы по образованию, член фракции "Единая Россия" Григорий Балыхин.

Фурсенко предложил ввести целевые стипендии для учащихся ПТУ

17:13 27.04.2011
Министр образования и науки Андрей Фурсенко предлагает ввести целевые стипендии для учащихся ПТУ, а также создать систему ученических договоров.

Российские вузы. Справка

17:43 24.12.2008
В России будут закрываться государственные и частные вузы и, в первую очередь, их филиалы, которые не обеспечивают качественное образование, заявил в среду журналистам министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Обсуждение

Все комментарии

  • VNBiryukov
    Мой бывший ректор утверждал, что нами руководят троечники. Видимо по этой причине студент в нашей стране не может прожить на стипендию даже при условии отличной учебы.

Самое обсуждаемое

Партнеры
Партнеры