Рейтинг@Mail.ru
"Армавиа" отказывается от SSJ-100, сообщила пресс-служба - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Армавиа" отказывается от SSJ-100, сообщила пресс-служба

Читать ria.ru в
Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" отказывается от Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) с учетом того, что в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе компании.

ЕРЕВАН, 6 авг - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" отказывается от Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) с учетом того, что в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе компании.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы считаем нецелесообразным брать самолет, так как в течение года эксплуатации лайнеру потребовался ремонт", - сказала представитель пресс-службы.

Она также опровергла сообщения о том, что "Армавиа" имеет существенную задолженность перед "Гражданскими самолетами Сухого" за обслуживание самолетов.

Ранее владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров заявил, что компания отказывается от самолета Sukhoi Superjet-100 по причине его несоответствия заявленному ГОСТу.

Ранее в ГСС сообщили, что ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) не получало документов об отказе авиакомпании "Армавиа" от контрактных обязательств на самолет Sukhoi Superjet-100, проходящий в настоящее время плановое техобслуживание.

В ГСС также проинформировали, что на сегодняшний день оба самолета "Армавиа" находятся на территории ЛИК ЗАО "ГСС" и все вопросы, возникающие во взаимоотношениях с "Армавиа", регулируются в рабочем порядке.

В понедельник ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу авиакомпании сообщили, что "Армавиа" не будет забирать первый SSJ-100 из ремонта.

Ранее "Армавиа" заявила, что не будет покупать второй самолет Sukhoi Superjet-100. Причины отказа компания не раскрыла.

Руководство ГСС в свою очередь отмечало, что "Армавиа" отказывается от приобретения второго самолета Sukhoi Superjet-100 из-за финансовых проблем в компании.

Sukhoi Superjet-100 - региональный 98-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Первый полет совершил 19 мая 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet-100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 метров (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 метр, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 метра. Дальность полета для базовой версии - 3048 километров, для версии с увеличенной дальностью - 4578 километров.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" была создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по свыше чем 40 направлениям в 20 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала