Рейтинг@Mail.ru
Фильм про знаменитую акцию арт-группы "Война" покажут на Берлинале - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм про знаменитую акцию арт-группы "Война" покажут на Берлинале

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАктивисты группы "Война" Леонид Николаев и Олег Воротников (слева направо). Архив
Активисты группы Война Леонид Николаев и Олег Воротников (слева направо). Архив
Читать ria.ru в
Фильм Андрея Грязева, ставшего из фигуристов документалистом, включен в параллельную программу Берлинского кинофестиваля "Форум". Грязев - автор фильма "Саня и Воробей", который стал лучшим дебютом "Артдокфеста-2009", и "Дня шахтера", победившего в 2011 году на фестивале "Текстура".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Фильм Андрея Грязева, ставшего из фигуристов документалистом, включен в параллельную программу Берлинского кинофестиваля "Форум", сообщается на официальном сайте Берлинале в четверг.

Грязев - автор фильма "Саня и Воробей", который стал лучшим дебютом "Артдокфеста-2009", и "Дня шахтера", победившего в 2011 году на фестивале "Текстура".

Фильм "Завтра", который включен в посвященную начинающим режиссерам программу "Форум", - это хроника самой знаменитой акции арт-группы "Война", за которую художники получили премию "Инновация", - "Х.. в плену у ФСБ".

Всего в рамках "Форума" состоится 26 мировых и восемь международных премьер. Среди ее участников - режиссеры из Австрии, Аргентины, Буркина-Фасо, Германии, Израиля, Ирана, Камбоджи, Канады, Польши, Филиппин, Франции, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи и Японии.

Ранее было объявлено о попадании фильма "Конвой" Алексея Мизгирева в программу "Панорама".

В конкурсе Россию представляет продюсерский проект Александра Роднянского "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car), снятый Билли Бобом Торнтоном.

Полностью программу 62-го Берлинского кинофестиваля, проходящего с 9 по 19 февраля, объявят 31 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала