Рейтинг@Mail.ru
Сиквел "Аватара" может выйти в 2017, а не 2014 году, пишут СМИ - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сиквел "Аватара" может выйти в 2017, а не 2014 году, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что Кэмерон приступит к работе над сиквелом "Аватара" уже в 2011 году, однако режиссер был занят подготовкой трехмерного "Титаника". Кроме того, поскольку в фильме речь пойдет о подводном мире, съемки потребуют новых технологических разработок.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Продолжение фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона, ставшего самым кассовым фильмом всех времен и народов и положившего начало 3D-буму, откладывается до 2017-2018 года, утверждает сайт Bleedingcool.com со ссылкой на продюсера проекта Джона Ландау, который заявил, что до выхода фильма осталось 4 года.

Ранее сообщалось, что Кэмерон приступит к работе над сиквелом "Аватара" уже в 2011 году, однако режиссер был занят подготовкой трехмерного "Титаника". Кроме того, поскольку в фильме речь пойдет о подводном мире, съемки потребуют новых технологических разработок. По данным сайта Bleedingcool.com, в "Аватаре-2" планируется провести эксперимент с количеством кадров в секунду: в обычной картине их 24, в "Хоббите" Питер Джексон пробует использовать 48 кадров в секунду, а Кэмерон намеревается довести этот показатель до 60.

Первый "Аватар" вышел в декабре 2009 года и собрал 2,7 миллиарда долларов США. Работа над ним длилась почти 10 лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала