Рейтинг@Mail.ru
Второй "Аватар" выйдет в декабре 2014 года, а третий - в конце 2015-го - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Второй "Аватар" выйдет в декабре 2014 года, а третий - в конце 2015-го

Читать ria.ru в
Джеймс Кэмерон приступит к работе над проектом в первых месяцах 2011 года, а съемки надеется начать ближе к осени. "Аватар-2" и "Аватар-3" будут иметь самостоятельные сюжеты, однако они будут иметь больший охват.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Продолжение "Аватара" выйдет в декабре 2014 года, а третья часть появится в декабре 2015-го, сообщает в среду киноиздание Variety со ссылкой на руководство выпускающей оба фильма Джеймса Кэмерона студии 20th Century Fox.

Режиссер приступит к работе над проектом в первых месяцах 2011 года, а съемки надеется начать ближе к осени, если к тому моменту успеет разобраться со сценарием.

"Аватар-2" и "Аватар-3" будут иметь самостоятельные сюжеты, однако они будут иметь больший охват. Мы не собираемся отказываться от визуальной и эмоциональной энергии, которой отличался первый "Аватар", и продолжим исследование связанных с ним тем и персонажей, столь глубоко затронувших сердца зрителей из самых разных стран и культур. Я с нетерпением жду возвращения на Пандору - в мир, где можно отпустить воображение в свободный полет", - цитирует Variety слова Джеймса Кэмерона.

Первый "Аватар" вышел в декабре прошлого года, а в сентябре появился в удлиненной режиссерской версии. В США фильм собрал 760 с лишним миллионов долларов, еще два миллиарда он выручил в прочих странах, отобрав звание самого кассового фильма всех времен и народов у "Титаника" того же Кэмерона и положив начало целой эпидемии 3D-проектов.

"Аватар" - не только самый кассовый фильм в истории. Воображение и дерзание одного человека, Джеймса Кэмерона, породило целую вселенную и пробудило сознание людей, заставив их задуматься о тех опасностях, что подстерегают нашу планету. Для нашей студии нет ничего важнее и ничего радостнее, чем помочь Джеймсу расширять свое видение мира "Аватара", - утверждают в руководстве 20th Century Fox, студии, имеющей большой и крайне плодотворный опыт сотрудничества с этим режиссером: здесь же выпускали "Чужих" и "Титаника".

Ранее Кэмерон объяснял, что во втором фильме, который предполагается сделать "быстрее и дешевле", речь пойдет главным образом об океане.

"Во втором фильме я сосредоточусь на новой среде внутри самой Пандоры. В центре внимания окажется океан, который будет обильно населен не менее удивительными и сногсшибательными существами, чем суша. Ну и то, что мы уже видели, тоже будет присутствовать", - пообещал режиссер.

Он не исключил, что для съемок, как некогда в "Титанике", задействует российские глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2".

Работа над первым "Аватаром" длилась почти 10 лет и обошлась в 237 миллионов долларов, однако Кэмерону пришлось изобретать с нуля многие технические ходы. Теперь же технология отточена, и дело может пойти легче.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала