Рейтинг@Mail.ru
В Британии сотни домов эвакуировали из-за наводнений - РИА Новости, 05.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии сотни домов эвакуировали из-за наводнений

В Британии сотни домов, в том числе в Лондоне, эвакуировали из-за наводнений

© Фото : London Fire Brigade/XПоследствия наводнений после обильных дождей в Лондоне. 5 января 2024
Последствия наводнений после обильных дождей в Лондоне. 5 января 2024 - РИА Новости, 1920, 05.01.2024
Последствия наводнений после обильных дождей в Лондоне. 5 января 2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Сотни домов были эвакуированы в Великобритании из-за сильных наводнений после обильных дождей, среди пострадавших районов - и восток Лондона, сообщил в пятницу телеканал ITV.
"Уровень рек продолжает увеличиваться после сильных дождей ночью… Сотни домов были эвакуированы, поскольку наводнения посеяли хаос по всей Великобритании", - говорится в сообщении телеканала.
Сотрудники Пожарной части на одной из затопленных улиц в департаменте Па-де-Кале во Франции  - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
На севере Франции 1,5 тысячи жителей остались без света из-за наводнений
Отмечается, что среди особо пострадавших районов - восточный Лондон, графства Ноттингемшир в центральной Англии и Глостершир на юго-западе страны.
Как сообщила лондонская пожарная служба, канал вышел из берегов в одном из районов на востоке британской столицы, что привело к затоплению участка площадью более 40 тысяч квадратных метров. В связи с этим около 50 человек пришлось эвакуировать.
Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий в Темзе затонула лодка, на которой располагался плавучий бар, ресторан и ночной клуб, передает ITV.
В графстве Ноттингемшир накануне была объявлена чрезвычайная ситуация из-за поднимающегося уровня рек, власти призвали жителей наиболее подверженных наводнениям районов готовиться к эвакуации. Совет графства также заявил, что, по прогнозам, уровень воды в реке Трент может достигнуть рекордно высоких с 2000 года значений, сообщает телеканал.
В Глостершире полиция сообщила о перекрытии нескольких дорог из-за наводнений, в небольшой деревне на севере графства был создан эвакуационный центр, жителей острова недалеко от города Глостер также призвали покинуть свои дома, сказано в материале.
Еще один инцидент произошел в графстве Дербишир в центральной Англии, где утонули несколько коров, отмечается в статье.
Сильный дожди в Британии продолжатся и утром в пятницу, железнодорожное сообщение в стране будет значительно нарушено из-за наводнений, передает ITV.
Наводнение в Германии - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Армия ФРГ рассказала о ситуации в Нижней Саксонии из-за наводнения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала