Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Шольца упал до минимума, показал опрос - РИА Новости, 28.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рейтинг Шольца упал до минимума, показал опрос

Bild: канцлер ФРГ Шольц упал на семнадцатое место в рейтинге популярности

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 28 ноя - РИА Новости. Глава кабмина Германии Олаф Шольц упал на семнадцатое место в рейтинге популярности, в котором он на момент своего назначения занимал лидирующую позицию, следует из проведенного для издания Bild опроса института INSA.
Согласно результатам опроса, Шольц за одну лишь прошедшую неделю опустился с 13 на 17 место, в то время как в начале своей карьеры длительное время занимал второе. Опередив канцлера, 16 место занимает министр экономики и заместитель Шольца Роберт Хабек. Первое место в рейтинге с самого своего назначения в прошлом году продолжает занимать министр обороны Борис Писториус, за ним следует ряд оппозиционных политиков блока Христианско-демократического и Христиано-социального союзов (ХДС/ХСС), а также на пятом месте покинувшая ряды партии "Левые" Сара Вагенкнехт, выступающая за прекращение поставок оружия Украине и за дипломатическое решение конфликта.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Шольца высмеяли во время его обращения в бундестаге
«
"Ни один канцлер не был столь плох - согласно опросам INSA. Немцы недовольны правительством, в особенности винят в этом канцлера", - прокомментировал результаты опроса социолог и основатель института Герман Бинкерт.
Опрос был проведен 27 ноября. Количество его участников не указывается.
Ранее во вторник Шольца громко обсмеяли в бундестаге во время зачитывания им правительственного обращения по поводу текущего бюджетного кризиса в стране. Правительство намерено ввести чрезвычайную ситуацию на текущий год ради высвобождения замороженного бюджета. Ранее он был заморожен ввиду признанными незаконными действий Берлина по использованию невостребованных кредитных средств прошлых лет.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Сотрудники секс-индустрии пригласили Шольца в бордель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала