Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл обнаружили вирус птичьего гриппа у мертвых чаек - РИА Новости, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Марий Эл обнаружили вирус птичьего гриппа у мертвых чаек

В Марий Эл обнаружили вирус птичьего гриппа у мертвых чаек на берегу пруда в селе Вятское

Исследование в лаборатории - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Исследование в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая - РИА Новости. Вирус гриппа птиц обнаружили в тушках мертвых чаек в Советском районе Марий Эл, сообщило управление Роспотребнадзора по республике.
Пятьдесят шесть мертвых чаек были обнаружены на берегу пруда в селе Вятское. Для проведения лабораторных исследований были отобраны 2 тушки, остальные сожгли в крематории районной станции по борьбе с болезнями животных.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
В Приамурье зарегистрировали случай птичьего гриппа
"Поступила информация об обнаружении в трупах чаек РНК вируса гриппа А… Ветеринарной службой осуществляется комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий. Проведена дезинфекционная обработка прибрежной зоны. Начато эпизоотолого-эпидемиологическое расследование", - говорится в сообщении.
Определен круг контактных лиц, это четверо сотрудников Советской районной станции по борьбе с болезнями животных. Подчеркивается, что все они привиты против гриппа в предэпидемический сезон 2022-2023 годов.
"За контактными лицами и жителями села Вятское и деревни Афанассола Советского района установлено медицинское наблюдение. Ветеринарами и эпидемиологами совершаются подворные обходы в населенных пунктах в радиусе 10 километров с целью уточнения круга лиц, подвергшихся риску заражения, выявления фактов падежа птиц в частных хозяйствах, проведения разъяснительной работы", - отмечается в сообщении.
Специалисты Роспотребнадзора ведут ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в населенных пунктах, отнесенных к угрожаемой зоне и зоне наблюдения. С 1 по 3 мая случаев гриппа среди жителей таких мест не зарегистрировано, пациенты с симптомами ОРВИ и конъюнктивита за медицинской помощью не обращались.
Прилавок с мясной продукцией - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
В России возобновили внеплановые проверки мяса из-за чумы свиней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала