Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал экс-сенатора Лаптева до конца ноября - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал экс-сенатора Лаптева до конца ноября

Суд арестовал экс-сенатора Лаптева, обвиняемого в получении взятки, до конца ноября

Владимир Лаптев - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 сен – РИА Новости. Депутат законодательного собрания Новосибирской области и бывший сенатор Владимир Лаптев, обвиняемый в получении взятки, арестован, сообщает Центральный районный суд Новосибирска.
"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 28.09.2022 в отношении обвиняемого Лаптева В.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц 30 суток, то есть до 26.11.2022", - говорится в сообщении. Накануне о задержании Лаптева РИА Новости сообщил источник в региональных органах власти. Он пояснил, что в отношении депутата Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
По данным правоохранителей, являясь председателем комиссии заксобрания по экологии, Лаптев предложил одному из депутатов занять оплачиваемую из бюджета должность в этом комитете, а в качестве благодарности получил от коллеги его зарплатную банковскую карту, на которую за год было начислено около 900 тысяч рублей - ими Лаптев распорядился по своему усмотрению.
Владимир Лаптев в сентябре 2020 года был избран депутатом законодательного собрания региона седьмого созыва от партии "Единая Россия". До этого был депутатом трех созывов, а с 2015 по 2020 годы занимал должность члена Совета Федерации от парламента Новосибирской области.
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Присяжные признали отца и сына Арашуковых виновными в организации убийств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала