Рейтинг@Mail.ru
МЧС объяснило рост числа утонувших всплеском внутреннего туризма - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
МЧС объяснило рост числа утонувших всплеском внутреннего туризма

МЧС РФ: Рост числа погибших на водоемах связан со всплеском внутреннего туризма

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКатер спасательной службы на водных объектах патрулирует Москву-реку
Катер спасательной службы на водных объектах патрулирует Москву-реку - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. МЧС России связало рост числа погибших на водоемах со всплеском внутреннего туризма, связанного с ограничениями на выезд за рубеж из-за пандемии. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам ведомства Андрей Печенин.
«
"К сожалению, мы отметили некоторое увеличение погибших людей на водных объектах. Связываем это с тем, что у нас в связи с коронавирусной инфекцией вводились ограничения на выезд граждан за рубеж. Естественно, это повлияло на большой приток отдыхающих к нашим пляжам", — рассказал Печенин, добавив, что внутренний турпоток в 2021 году увеличился на 40 процентов.
По его словам, в прошлом году в России на водоемах погибли более 3,2 тысячи человек. Из них за лето — более 1,9 тысячи. А в этом прогнозируется прирост в размере 10 процентов, отметил офицер.
Печенин уточнил, что большинство трагедий случается в необорудованных местах, а также там, где купание опасно или вообще запрещено. Многие гибнут в "состоянии различных видов опьянения", алкогольного или наркотического.
"За 2021 год мы также отмечали некоторый рост погибших детей на водных объектах — 246 человек. Одна из основных причин — оставление без присмотра взрослыми", — добавил Печенин.
Вид на город Тутаев в Ярославской области - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Туристы рассказали, на каких реках и озерах будут отдыхать этим летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала