Рейтинг@Mail.ru
Польша заявила о прекращении научно-технического сотрудничества с Россией - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша заявила о прекращении научно-технического сотрудничества с Россией

Польши прекращает научно-технического сотрудничества с Россией из-за операции на Украине

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Польши и Евросоюза в Варшаве
Флаги Польши и Евросоюза в Варшаве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 1 мар – РИА Новости. Польша прекращает научно-техническое сотрудничество с Россией, заявил во вторник заместитель министра образования и науки республики Влодзимеж Бернацкий на фоне санкций ЕС против России из-за операции по демилитаризации Украины.
«

"Мы прекращаем сотрудничество с Россией в области науки и техники. Это означает прекращение контактов с российскими учеными, вузами и исследовательскими центрами", - говорится в его заявлении.

Бернацкий пояснил, что Польша, в частности, прекращает сотрудничество с Россией в рамках Объединенного института ядерных исследований в Дубне под Москвой и Международного Центра научно-технической информации.
Кроме того, министерство образования и науки Польши прекращает сотрудничество с РФ в рамках соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области науки и техники, заключенного 25 августа 1993 года.
Польский замминистра уточнил, что это означает "прекращение контактов с российскими учеными, вузами и исследовательскими центрами".
Студенты - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В прошлое воскресенье глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия введет запрет на работу в ЕС государственных российских СМИ, в число подпадающих под запрет, по ее словам, войдут RT, Sputnik и их дочерние структуры. Глава ЕК добавила, что Еврокомиссия разрабатывает необходимые для этого инструменты.
Люди на фоне российского флага - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
СПЧ призвал европейских правозащитников отреагировать на травлю россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала