Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ заявила об обстреле своего беспилотника в Донбассе - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОБСЕ заявила об обстреле своего беспилотника в Донбассе

ОБСЕ заявила об обстреле своего беспилотника у подконтрольного Киеву села Чермалык

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкФлаг ОБСЕ в районе линии соприкосновения
Флаг ОБСЕ в районе линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Флаг ОБСЕ в районе линии соприкосновения
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 янв - РИА Новости. Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подвергся обстрелу во время полета вблизи подконтрольного Киеву села Чермалык в Донбассе, сообщается в отчете миссии.
Ранее в ЛНР и ДНР заявляли, что украинские силовики средствами РЭБ препятствуют работе беспилотников миссии ОБСЕ у линии соприкосновения, чтобы скрыть размещение запрещенного минскими договоренностями вооружения.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель  - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Боррель объяснил, как конфликт в Донбассе влияет на Европу
"Возле подконтрольного правительству Чермалыка был открыт огонь из стрелкового оружия, по оценке, в направлении мини-БПЛА СММ", - говорится в отчете миссии на сайте СММ ОБСЕ от 12 января.
Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинила украинских силовиков в преднамеренном и подготовленном обстреле беспилотника. "Важно отметить, что данный обстрел был заранее спланирован, так как о времени и месте запуска беспилотника украинские боевики были уведомлены заранее", - заявил журналистам офицер управления Народной милиции ДНР.
По его словам, украинские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в подконтрольных им населенных пунктах и, препятствуя наблюдателям миссии, пытаются скрыть эту технику.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Боец ЛНР на линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
В ЛНР заявили о размещении бронетехники ВСУ в жилых районах Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала