Рейтинг@Mail.ru
В Нагорном Карабахе открыли первый русский храм - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Нагорном Карабахе открыли первый русский храм

Город Степанакерт - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
СТЕПАНАКЕРТ, 11 ноя – РИА Новости. Первый православный храм в честь Рождества Христова открыт в Нагорном Карабахе на территории российского военного городка под Степанакертом.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Рустам Мурадов и командующий Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Геннадий Анашкин.
"Русских церквей в Карабахе, к великому сожалению, не сохранилось. Все были уничтожены большевиками в советские годы, и от этого обстоятельства возведенный русский православный храм в честь Рождества Христова приобретает сакральное, историческое значение", - сказал на церемонии председатель русской общины Степанакерта Александр Бодров.
После открытия храма в нем отслужили первый молебен.
Грузовые автомобили МЧС РФ на железнодорожной станции в городе Барда, куда прибыл состав с гуманитарным грузом из России - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Колонна МЧС со стройматериалами отправилась в Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала