Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко призвал не демонизировать риски от искусственного интеллекта - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко призвал не демонизировать риски от искусственного интеллекта

Зампред правительства Чернышенко призвал не демонизировать риски от ИИ

Программирование - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Современный мир неотделим от искусственного интеллекта, и я бы не демонизировал появляющиеся риски, государство и общество должны заняться их минимизацией, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.
"Современный мир неотделим от искусственного интеллекта, это цивилизационный проект, мы видим везде участие искусственного интеллекта, при этом отмечаются некоторые риски, но я бы их не демонизировал… вопрос, как государство и участники самого искусственного интеллекта будут заниматься их минимизацией", - сказал Чернышенко в ходе международного форума "Этика искусственного интеллекта: начало доверия".
Так, вице-премьер подчеркнул, что главная задача для государства сегодня - сделать технологию полностью надёжной и подконтрольной. Причём Чернышенко отметил, что в России отмечается достаточно высокий уровень доверия к искусственному интеллекту на фоне окончания четвёртой технологической революции.
"Если права граждан защищены, то искусственный интеллект будет скорее во благо и мы понимаем из предыдущих технологических революций. Сейчас у нас завершается четвёртая, сталкивались с определенными вызовами, но человечество все равно находило способ преодоления тех возможных угроз, которые возникают", - заключил Чернышенко.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
"Перегибают палку". Эксперт о планах НАТО по искусственному интеллекту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала