Рейтинг@Mail.ru
В магазине рассказали о поставщике арбузов, которыми отравились в Москве - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В магазине рассказали о поставщике арбузов, которыми отравились в Москве

"Магнит": партию арбузов, которыми отравились в Москве, поставило КФХ "Каныгин"

Арбузы в торговом павильоне - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Поставщиком партии арбузов, которые продавались в московском магазине "Магнита" на Совхозной улице, является крестьянско-фермерское хозяйство "Каныгин", хозяйство сотрудничает с ритейлером в расследовании после сообщений о смерти бабушки и внучки, которые съели арбуз из магазина, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Магнита".
"Поставщиком партии арбузов, которые продавались в "Магните" на Совхозной, является крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) Каныгин - крупнейший российский производитель бессемянных арбузов. ... КФХ Каныгин сотрудничает с "Магнитом" в расследовании обстоятельств случившегося", - сообщили в ритейлере.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Названа причина смерти отравившейся арбузом 15-летней москвички
Торговая сеть отмечает, что продукция поставщика поставляется не только в "Магнит", но и в другие крупнейшие российские розничные сети. На своих хозяйствах в Краснодарском крае компания ежегодно собирает урожай в 40 тысяч тонн.
«

"Мы отвечаем за качество своих арбузов, на каждый из них мы клеим наклейку со своим брендом, нам не стыдно за свой продукт. Мы поставляем эти арбузы в Европу, они проверяют каждую машину, наше качество на голову превосходит европейские арбузы. Вся наша продукция проходит регулярные лабораторные проверки, я ручаюсь за качество каждого арбуза", - сказал глава КФХ Алексей Каныгин, слова которого привели в "Магните".

Ранее прокуратура в Москве начала проверку сведений об отравлении арбузом семьи, в которой скончались пожилая женщина с внучкой. По предварительной информации, в четверг 15-летнюю девочку, ее мать и бабушку госпитализировали с отравлением. В прокуратуре пояснили, что, по информации СМИ, накануне они, кроме главы семьи, ели арбуз, купленный в магазине.
СК завел уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). По данным ведомства, семья купила арбуз в магазине на Совхозной улице на юго-востоке Москвы. Торговая сеть "Магнит" сообщила, что проводит внутреннее расследование и до выяснения причин случившегося снимает с продажи всю партию арбузов, которая была представлена в магазине на Совхозной.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Стало известно о тяжелом состоянии женщины, отравившейся арбузом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала