Рейтинг@Mail.ru
YouTube заблокировал канал казахского блогера Ахметова за "языковые рейды" - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
YouTube заблокировал канал казахского блогера Ахметова за "языковые рейды"

YouTube заблокировал канал казахского блогера Куата Ахметова за "языковые рейды"

© Pixabay / StockSnap Логотип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 3 сен - РИА Новости. Видеохостинг YouTube заблокировал канал Куата Ахметова, который проводил "языковые рейды" в Казахстане, за многочисленные нарушения правил, говорится в сообщении видеохостинга.
Ранее житель Казахстана Куат Ахметов опубликовал на своем канале в YouTube серию видеозаписей, на которых запечатлены конфликты, возникшие из-за того, что сотрудники магазинов и объектов общественного питания не смогли обслужить его и других людей на государственном языке. В описаниях к видео в адрес запечатленных на них лиц автор использует термины "фашисты", "гастарбайтеры" и другие. Первый замглавы администрации президента Казахстана Даурен Абаев осудил деятельность авторов канала, выразил уверенность, что правоохранительные органы дадут ей справедливую правовую оценку. МВД РФ запретило Ахметову въезд в Россию на 50 лет.
МВД Казахстана сообщило, что проверяет видеозаписи, чтобы дать им процессуальную оценку, а в генпрокуратуре республики РИА Новости сообщили, что правоохранители расследуют уголовное дело о возбуждении национальной розни.
"Аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении оскорблений, издевательств и угроз", - говорится в сообщении видеохостинга.
Ранее знакомые Ахметова в социальных сетях сообщили, что он покинул Казахстан и находится в Грузии.
7 ноября 2019. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске. - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Президент Казахстана пообещал жестко пресекать любые формы радикализма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала