Рейтинг@Mail.ru
Врач из США назвал непривитых людей "фабриками по созданию новых штаммов" - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач из США назвал непривитых людей "фабриками по созданию новых штаммов"

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Отказавшиеся от вакцинации люди не просто рискуют своим здоровьем, но также и потенциально служат "фабриками по производству новых штаммов". Таким мнением с CNN поделился профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта доктор Уильям Шаффнер.
По его словам, в настоящее время человеческий организм стал единственным источником распространения новых вариантов коронавируса.
«

"Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса <…> далее он изменяется, и новая мутация может оказаться еще более опасной", — пояснил специалист.

Он отметил, что некоторые изменения никак не влияют на вирус либо и вовсе ослабляют его. Однако иногда случайная мутация может наделить способностью заражать больше людей.
Вакцинация от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Мясников развеял распространенный миф о вакцинации от COVID-19
Если мутировавшая версия окажется достаточно успешной, она становится новым вариантом вируса, но для этого его нужно воспроизвести, и эту возможность предоставляет непривитый человек, заключил профессор.
Массовая вакцинация началась в России в середине января. Кроме "Спутника V", россияне имеют возможность привиться "ЭпиВакКороной", разработанной центром "Вектор" Роспотребнадзора, и вакциной "КовиВак", созданной Центром имени Чумакова РАН. Кроме того, Минздрав зарегистрировал четвертую вакцину под названием "Спутник Лайт". Ее планируют использовать для ревакцинации и вакцинации переболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала