Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор помог "Крыльям Советов" в получении лицензии в РПЛ - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Самарский губернатор помог "Крыльям Советов" в получении лицензии в РПЛ

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 12 мая - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что пришлось помочь руководству "Крыльев Советов" добиться выдачи клубу лицензии, дающей право выступать в Российской премьер-лиге, и поздравил болельщиков с тем, что команда будет играть в высшем дивизионе.
Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) на заседании в среду принял решение выдать лицензию "Крыльям Советов", дающую право выступать в РПЛ.
Города России. Самара - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Матыцин и Азаров обсудили инвестиции в спортобъекты Самарской области
"Все сложности преодолены, пришлось предпринять дополнительные усилия, помочь руководству клуба справиться с этой задачей, но сейчас хочу поздравить всех болельщиков – "Крылья Советов" будут играть в высшем дивизионе российского футбола в следующем сезоне", – цитирует слова Азарова пресс-служба правительства региона.
По данным пресс-службы, в среду, 12 мая, губернатор Самарской области приехал в Нижний Новгород, чтобы поддержать "Крылья Советов" в финальном матче с московским "Локомотивом" в Кубке России по футболу. "Болеем и верим в победу "Крыльев Советов" в финале Кубка России", – сказал Азаров.
В начале мая "Крылья Советов" и ряд других команд не получили лицензию, дающую право на выступления в РПЛ. По данным пресс-службы, помощь клубу была оказана со стороны губернатора, который после финального матча Первенства футбольной национальной лиги пообещал болельщикам приложить максимум усилий, чтобы помочь команде урегулировать все вопросы с РФС и пройти лицензирование. В результате, по информации пресс-службы, клуб смог исправить предъявленные комиссией замечания до 12 мая.
"Крылья Советов" досрочно обеспечили себе победу в первенстве ФНЛ, одержав 31 победу в 41 матче.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала