Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержали двух братьев, вымогавших деньги у пенсионеров - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержали двух братьев, вымогавших деньги у пенсионеров

Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Два брата, которые под видом полицейских уговаривали пенсионеров скинуть им деньги из окна якобы для передачи взятки, нужной для освобождения их родственников от ответственности после мнимого ДТП, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе регионального ГУМВД.
«
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из Приморского района задержали двух братьев, 32 и 38 лет, подозреваемых в серии мошенничеств", - сообщили в пресс-службе главка.
По информации пресс-службы полиции, схема мошенничества заключалась в том, что под видом полицейских они обзванивали петербуржцев и убеждали в необходимости передачи денег для помощи родственникам. При этом передача денежных средств осуществлялась бесконтактно.
"Под видом сотрудника правоохранительных органов злоумышленник обзванивал доверчивых петербуржцев, рассказывая о том, что их близкий родственник якобы стал участником страшного ДТП и за непривлечение его к ответственности необходимо заплатить. Передача денежных средств осуществлялась бесконтактным способом: лжеполицейский по телефону давал жертве четкую инструкцию, согласно которой деньги сбрасывались в пакете из окна, где их сразу же и подбирал курьер", - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Телефон - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
ЦБ рассказал, как мошенники заманивают пенсионеров в финансовые пирамиды
Отмечается, что старший из задержанных ранее уже был судим за ряд имущественных преступлений и наркотики. По мнению правоохранительных органов, именно он разработал мошенническую схему, задействовав своего младшего брата в качестве курьера.
"На данный момент установлены восемь человек, пострадавших от противоправной схемы. В основном это люди пожилого возраста, проживающие в разных районах города", - уточнили в пресс-службе ведомства.
Всего ущерб от противоправной схемы составил порядка 2 миллионов рублей. По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Смартфон - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Мошенники придумали новую схему выманивания денег у россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала