Рейтинг@Mail.ru
YouTube удалил видео RT с речью Трампа - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

YouTube удалил видео RT с речью Трампа

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. YouTube удалил видео RT с речью Дональда Трампа на конференции в Орландо, сообщил телеканал.
Выступая в воскресенье на консервативной конференции CPAC, политик заявил, что может вновь решить баллотироваться в президенты. По его словам, демократы проиграют выборы главы государства в 2024 года. Это стало первым публичным выступлением Трампа после ухода с поста президента.
Белый дом в Вашингтоне, официальная резиденция президента США - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Youtube "взорвался" из-за запрета Белого дома ставить дизлайки
После этого RT получил предупреждение от YouTube. Как заявили РИА Новости в пресс-службе компании Google, которой принадлежит видеохостинг, политика YouTube запрещает контент, где говорится об ошибках, повлиявших на исход президентских выборов в США, однако для некоторых видео бывают исключения.
"YouTube удалил наше видео с речью Трампа с конференции консерваторов в Орландо. За него же ранее видеохостинг влепил нам предупреждение. Якобы там было "недостаточно контекста, который дополнительно описывает и демонстрирует, что это Trump's violative CPAC speech (оскорбительная речь Трампа. — Прим. ред.), хотя это прямой эфир без комментариев", — говорится в сообщении в Telegram-канале RT.
Как отметили в RT, у Reuters, The Independent, ABC и многих других СМИ запись того же самого выступления осталась в доступе.
В последние месяцы зарубежные платформы часто блокируют аккаунты российских СМИ. Так, Facebook без объяснения причин забанил аккаунт агентства Baltnews. В октябре Twitter пометил материал телеканала RT о выборах в США как потенциально вводящий в заблуждение, а до этого удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Ранее таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik.
Роскомнадзор 28 октября потребовал от компаний Facebook, Twitter и Google прекратить цензуру российских СМИ.
Телефоны с логотипами приложения Instagram - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Instagram заблокировал аккаунт телеканала RT Documentary
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала