Рейтинг@Mail.ru
В "Яблоке" заявили об отсутствии раскола в партии из-за статьи Явлинского - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Яблоке" заявили об отсутствии раскола в партии из-за статьи Явлинского

Николай Рыбаков - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков раскритиковал предположения о "расколе" в партии после статьи Григория Явлинского об Алексее Навальном.
"Есть около 100 человек из 30 тысяч членов "Яблока", которые не согласны с позицией Явлинского", — пояснил он в беседе с РБК.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Жириновский считает, что Запад проиграл, сделав ставки на Навального
Рыбаков также подчеркнул, что заявления Явлинского соответствуют партийной позиции.
"В статье Явлинского еще раз сказано об основных принципах "Яблока". О той России, которую мы хотим построить, — без вождизма, без ненависти, без популизма и национализма. Это и есть программа партии", — напомнил он.
Ранее в разговоре с РИА Новости Рыбаков отмечал, что согласен с мнением Явлинского, и серьезных разногласий внутри партии материал о Навальном не вызвал. Он также добавил, что в статье Явлинского нет "ничего нового, чего бы он не писал или не говорил раньше".
Григорий Явлинский в статье на своем официальном сайте назвал заявления Навального популизмом и национализмом. По словам основателя "Яблока", в претензиях Навального на участие в российской политике с предлагаемыми им идеями и повесткой дня нет ничего позитивного. Явлинский подчеркнул, что ни самого Навального, ни его окружение не волнуют судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несогласованные акции и оказались за решеткой.
После публикации материала бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о невозможности своего выдвижения в Госдуму от "Яблока". Председатель партии, в свою очередь, отметил, что представители "Яблока" не вели с Ройзманом переговоров по его выдвижению в Госдуму.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Навальный уничтожил себя как политика за один день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала