Рейтинг@Mail.ru
Суд в Волгограде оштрафовал 19 участников несогласованной акции - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Волгограде оштрафовал 19 участников несогласованной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 23 янв – РИА Новости. Суд в Волгограде назначил 19 участникам несогласованной акции штрафы в 10 тысяч рублей, всего в суд поступил 21 материал, дела еще двоих будут рассмотрены позже, сообщила журналистам руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.
Несанкционированная акция началась в Волгограде в сквере имени Симбирцева около 14.00 мск, затем участники направились в сторону областной администрации. Сотрудники полиции напоминали участникам акции, что она незаконна. Ближе к 15.00 начались первые задержания.
По информации Вальковской, в Центральный районный суд поступил 21 материал по факту участия в несогласованном мероприятии.
«

"Девятнадцать из них рассмотрены. Постановлением суда в отношении правонарушителей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. По двум делам об административном правонарушении судебное заседание отложено", - сообщила Вальковская.

Ранее в интернете сторонники Алексея Навального распространили призывы провести 23 января несогласованные акции в его поддержку. МВД предупредило россиян об ответственности за участие и призывы к участию в подобных акциях, Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам с такими призывами.
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Полиция проводит проверку инцидента с женщиной и силовиком в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала