Рейтинг@Mail.ru
Pfizer проверила свою вакцину против "британского" штамма коронавируса - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pfizer проверила свою вакцину против "британского" штамма коронавируса

© REUTERS / Lucy NicholsonФлакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech во время вакцинации в Лос-Анджелесе
Флакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech во время вакцинации в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 янв - РИА Новости. Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech, производители вакцины против коронавируса, обнародовали результаты лабораторного исследования, которые указывают на способность их вакцины бороться с "британской" мутацией вируса Sars-CoV-2, сообщается в пресс-релизе компаний.
Для исследования использовалась сыворотка привитых вакциной Pfizer/BioNTech, в которую вводили "псевдовирус", который был сгенерирован в соответствии с мутациями, выявленными в британском штамме. Результаты исследования обнародованы на портале bioRxiv и отправлены в рецензируемый журнал.
«

"Сыворотка участников испытаний в Германии на фазе 1/2 подавляла псевдовирус, содержащий британский вариант шипа SARS-CoV-2 в такой степени нейтрализации, которая рассматривается как биологически эквивалентная к немутировавшему типу шипа уханьского SARS-CoV-2", - говорится в пресс-релизе.

В компаниях уточняют, что такие результаты "делают вероятным, что вызванный британским вариантом вируса COVID-19 будет также нейтрализован BNT162b2 (название вакцины Pfizer/BioNTech)".
Компании отмечают, что воодушевлены таким результатами. При этом они отмечают, что необходимы дальнейшие данные по мониторингу эффективности вакцины против новых вариантов коронавируса. В компаниях также отмечают, что пока для вакцин от COVD-19 не установлен порог снижения эффективности, который бы указывал на необходимость корректировать вакцину. В то же время они отмечают, что если такая необходимость возникнет, то технология матричной РНК, которую применяет BioNTech, позволит гибко сделать необходимые изменения.
Медицинские работники с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech во время вакцинации в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Стало известно о давлении на регулятор ЕС при одобрении вакцины Pfizer
BioNTech и ранее сообщала о возможной эффективности своей вакцины против британского штамма коронавируса, но тогда исследовалась одна, ключевая, мутация в шиповидном белке, которая получила обозначение N501Y. Эта мутация также есть и у южноафриканского варианта коронавируса. В новом исследовании Pfizer и BioNTech проверили вакцину на псевдовирусе, в котором воссоздали все десять выявленных в шиповидном белке британского штамма мутаций.
В середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.
Флаконы с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
В Ирландии получили более 80 сообщений о побочных эффектах вакцины Pfizer
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала