Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга оценили вероятность снижения распространения COVID-19 - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга оценили вероятность снижения распространения COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 янв - РИА Новости. Предпосылок для устойчивого снижения распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге пока не наблюдается, говорится в материалах межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
"Предпосылок для устойчивой тенденции к снижению распространения новой коронавирусной инфекции пока нет. Тот факт, что пока не наблюдается рост госпитализаций и не увеличивается количество активных больных, можно связать с разобщением граждан в праздничные дни, а также с ограничениями, введенными правительством города для мест общественного питания и массовых мероприятий", - указано в материалах.
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Почти 18,5 тысячи жителей Петербурга сделали прививки от коронавируса
После окончания инкубационного периода заболевания, который отсчитывается с момента завершения длительных выходных, координационный совет и комитет по здравоохранению ожидают роста индикаторов эпидемического процесса, в том числе количества суточных госпитализаций.
По данным совета, сейчас в Петербурге продолжает расти число обращений в медицинские организации - как по поводу новых случаев заболевания, так и для оформления выписки выздоровевших. Количество активных больных остается относительно стабильным с тенденцией к снижению, при этом отмечается относительно стабильно ежедневное число госпитализаций пациентов с COVID-19 и пневмониями – оно снизилось по сравнению с прошлым четвергом на 1,1%.
На сегодняшний день в Петербурге развернуто 12 488 коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией, из них свободны более 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала