Рейтинг@Mail.ru
В Ненецком округе произошла утечка на Харьягинском месторождении - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ненецком округе произошла утечка на Харьягинском месторождении

© Фото : Официальная страница Губернатора Ненецкого автономного округа Юрия БездудногоНа место разлива нефти в районе Харьягинского месторождения в кратчайшие сроки вылетит межведомственная группа
На место разлива нефти в районе Харьягинского месторождения в кратчайшие сроки вылетит межведомственная группа - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 25 дек – РИА Новости. Утечка нефтесодержащей жидкости произошла в районе Харьягинского месторождения в Ненецком округе, куда направлены формирования для ликвидации последствий, сообщила пресс-служба администрации округа.
«

"По информации Лукойл-Коми, на место, где прошла разгерметизация трубы, направлены формирования для ликвидации последствий инцидента. Место утечки нефтесодержащей жидкости находится на безопасном расстоянии от населенных пунктов и водных объектов. Причины прорыва трубы и масштабы последствий уточняются", – говорится в сообщении.

Река Ангара
В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за утечки топлива в Ангару
Ранее утечка на том же месторождении произошла в октябре. Тогда после утечки нефти и нефтепродуктов из-за разгерметизации недействующего трубопровода на Харьягинском месторождении в НАО на реке Колва образовалась радужная пленка. Как сообщало управление МЧС по Коми, чтобы избежать распространения нефтесодержащей жидкости были установлены несколько рубежей боновых заграждений на территории Ненецкого округа и Коми. После разлива нефтепродуктов возбуждено уголовное дело. Власти Ненецкого округа ввели режим ЧС на той территории, где произошла авария, аналогичный режим введен в Усинске в Коми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала